Résultats Fondettes 1 R2 Journée 5

Publié le par ASF Badminton Fondettes

Après cette journée riche en émotion, Fondettes 1 termine à une très belle 4ème place de R2 synonyme de maintien.

 

L'ensemble de l'équipe a su se transcender pour relever le beau défi qui les attendait :

Il fallait battre Mainvilliers et ne pas perdre contre Argenton-sur-Creuse.

 

Merci à tous ceux qui ont participé à cette journée pour qu'elle soit la plus réussie possible !

 

Félicitations aux joueurs composant l'équipe : Amandine/Charlotte/Laurence/Malika/Sabrina et Erwan/Florent/Julien/Maxime/Romain

 

Tous les résultats de l'équipe sur cette journée :

R2-Fondettes 0533

R2-Fondettes 0567

 

FONDETTES 1 VS ARGENTON : 4/4

 

SH1 Pierre DESCOUT (C4/D2/C2) c Maxime BROSSARD (C2/C4/D2) 21/17-17/21-17/21
SH2 Clement DESCOUT (D1/D2/D3) c Julien DEFOIS (C4/C4/D3) 15/21-21/11-21/11
SD1 Sonia BONFILS (D4/D2/D3) c Malika GRALL (B4/C3/C4) 5/21-11/21
SD2 Mielle VERVEY (NC/NC/NC) c Amandine BOITARD (C4/C4/D3) 14/21-10/21
DH1 Benoit ROCHEREAU (D2/D2/D2) / Loic SOUCHAUD (D2/C4/D1) c Maxime BROSSARD (C2/C4/D2) / Julien DEFOIS (C4/C4/D3) 21/15-10/21-21/12
DD1 Camille GAILLARD (C4/C4/C3) / Sonia BONFILS (D4/D2/D3) c Amandine BOITARD (C4/C4/D3) / Sabrina CAMUS (D4/D3/D4) 17/21-21/19-21/8
DMx1 Loic SOUCHAUD (D2/C4/D1) / Camille GAILLARD (C4/C4/C3) c Erwan FIRMIN (D3/C4/D4) / Malika GRALL (B4/C3/C4) 16/21-12/21
DMx2 Benoit ROCHEREAU (D2/D2/D2) / Mielle VERVEY (NC/NC/NC) c Florent DELORGE (D1/D1/D3) / Sabrina CAMUS (D4/D3/D4) 20/22-21/13-21/17

 

R2-Fondettes 0563R2-Fondettes 0566

 

 

FONDETTES 1 VS MAINVILLIERS : 5/3

 

SH1 Maxime BROSSARD (C2/C4/D2) c Adrien UJHELYI (C4/C3/C4) 20/22-21/9-21/12
SH2 Julien DEFOIS (C4/C4/D3) c Yoann LEDIEU (D2/D1/D1) 21/13-21/10
SD1 Malika GRALL (B4/C3/C4) c Stephanie ELAU (C1/C1/C1) 21/19-17/21-21/14
SD2 Amandine BOITARD (C4/C4/D3) c Eva LEDIEU (C4/C3/D1) 13/21-24/26
DH1 Maxime BROSSARD (C2/C4/D2) / Julien DEFOIS (C4/C4/D3) c Arnaud KNOLL (C4/C4/D2) / Adrien UJHELYI (C4/C3/C4) 21/13-19/21-20/22
DD1 Amandine BOITARD (C4/C4/D3) / Sabrina CAMUS (D4/D3/D4) c Helene CAMUS (NC/NC/NC) / Aline ROGER (?/NC/?) 21/5-21/4
DMx1 Erwan FIRMIN (D3/C4/D4) / Malika GRALL (B4/C3/C4) c Yoann LEDIEU (D2/D1/D1) / Stephanie ELAU (C1/C1/C1) 21/9-21/19
DMx2 Florent DELORGE (D1/D1/D3) / Sabrina CAMUS (D4/D3/D4) c Arnaud KNOLL (C4/C4/D2) / Eva LEDIEU (C4/C3/D1) 11/21-14/21

 

R2-Fondettes 0536R2-Fondettes 0554

Publié dans COMPETITION ADULTES

Commenter cet article

Henri 18/04/2012 23:04

Bravo, mais quel pot vous avez ;)

Fabrice 18/04/2012 19:58

Félicitations à tous !
Quelle belle équipe :-)
Vivement l'année prochaine

Jean-Marie 18/04/2012 19:27

Bravo à toute l'équipe !