B-Bureau & Commissions

BUREAU SAISON 2022/2023

Président : Florent DELORGE

Vice-Président : Antoine GIVELET

Trésorier : Mickaël HARDY

Trésorier-adjoint : Laure LAMOUREUX

Secrétaire : Pascal BONDON

Secrétaire-adjoint : Eric LEMONNIER

Membres : Alexandre TESSIER, Cédric BOUCHARD, Gwenaelle RESCOURIO, Maxime JOLY, Maxime BROSSARD

 

COMMISSIONS :

 

Animations : 
Responsables : 
Cédric BOUCHARD et Florent DELORGE
Membres : Antoine GIVELET, Gwenaelle RESCOURIO, Laure LAMOUREUX, Pascal BONDON, Gaëlle BARANGER

Communication : 
Responsable : 
Laure LAMOUREUX
Membres : Alexandre TESSIER, Eric LEMONNIER, Pascal BONDON, Arnaud RAMOND, Chloé BOUCHARD, Florence PERRIER, Laure CHARPENET

Compétition Adultes : 
Responsable : Maxime BROSSARD
Membres : Antoine GIVELET, Cédric BOUCHARD, Laure LAMOUREUX, Laure CHARPENET, Olivier CONSTANTINOU

Encadrement / Formation / RH: 
Responsable : Florent DELORGE
Membres : Alexandre TESSIER, Antoine GIVELET, Cédric BOUCHARD, Michaël HARDY, Pascal BONDON

Inscriptions : 
Responsables : Antoine GIVELET, Pascal BONDON
Membres : Eric LEMONNIER, Gwenaelle RESCOURIO, Laure LAMOUREUX, Maxime JOLY, Arnaud RAMOND, Florence PERRIER, Gaëlle BARANGER

Jeunes : 
Responsables : Alexandre TESSIER, Gwenaelle RESCOURIO
Membres : Antoine GIVELET, Cédric BOUCHARD, Florent DELORGE, Laure LAMOUREUX, Michaël HARDY

Matériel / Equipement : 
Responsables : Cédric BOUCHARD, Eric LEMONNIER
Membres : Alexandre TESSIER, Laure LAMOUREUX, Maxime JOLY, Agnès ROUBLIN, Arnaud RAMOND, Fabrice CHAMBON, Florence PERRIER, Gaëlle BARANGER

Partenariats : 
Responsables : Cédric BOUCHARD, Eric LEMONNIER
Membres : Antoine GIVELET, Laure LAMOUREUX, Arnaud RAMOND, Florence PERRIER

Relation institutions : 
Responsables : Antoine GIVELET, Florent DELORGE
Membres : Laure LAMOUREUX, Pascal BONDON, Laure CHARPENET, Olivier CONSTANTINOU

Subvention : 
Responsable : Eric LEMONNIER
Membres : Antoine GIVELET, Eric LEMONNIER, Arnaud RAMOND, Florence PERRIER, Julien LAILLON

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :